Kollegium

Das Kollegium des Gymnasiums am Deutenberg 2021/2022

Kontaktmöglichkeiten

Über das Sekretariat können Sie jederzeit Kontakt zu unseren Lehrerinnen und Lehrern aufnehmen. Diese rufen Sie dann üblicherweise zurück. Wenn Sie möchten, können Sie jedoch auch direkt einen Termin für die Sprechstunde vereinbaren. Bitte melden Sie sich hierfür mindestens eine Woche vorher telefonisch im Sekretariat an. Treffpunkt ist dann immer das Lehrerzimmer im Hauptgebäude (1. Stockwerk). Die Lehrkräfte sind nur dann in der Sprechstunde erreichbar, wenn Sie sich vorher anmelden.

Sprechstunden

NameWochentagBeginnEnde
Josipovic, Zorannach Vereinbarung  
Schüz, Michaelnach Vereinbarung  
Acker, HelgaMontag08:2009:05
Aul, MartinDienstag09:1009:55
Bürk, Lauranach Vereinbarung  
Burgold, LinoMittwoch10:1511:00
Dieterle, LeonieFreitag09:1009:55
Dörr, UlrichFreitag08:2009.05
Döz, VanessaFreitag09:1009:55
Efinger, Carinanach Vereinbarung  
Erchinger, PetraDonnerstag11:0511:50
Fey-Große, Sandranach Vereinbarung  
Fischer, SaskiaMittwoch08:2009:05
Fuchsloch, Sarahnach Vereinbarung  
Gramer, AntjeDonnerstag09:1009:55
Gramer, PatrickMittwoch11:0511:50
Heimers, RemyMontag11:0511:50
Henzler, CarinaDienstag08:3009:30
Hornuß, Milenanach Vereinbarung  
Hug, TheresaMontag09:1009:55
Jöhlinger, MartinFreitag10:1511:00
King, Christianenach Vereinbarung  
Koester, JonteMittwoch09:1009:55
Koplin, ViktoriaDienstag11:0511:50
Krause, JanineDienstag11:0511:50
Krüger, BirgitDienstag10:1511:00
Lamparter, FrankMontag10:1511:00
Langkitsch, NilsDienstag09:1009:55
Lehmann, PhilippDienstag10:1511:00
Leiber-Stark, InaMittwoch10:1511:00
Liaigre, LisaMontag09:1010:10
Lieschke, FriederikeMittwoch09:1009:55
Lindner, Heide-MarieMittwoch08:2009:05
Maier, SonjaDonnerstag09:1009:55
Maier, UrsulaDienstag09:1009:55
Mauthe, JenniferMontag11:0512:00
Maxeiner, WandaMontag11:5512:40
Merten, FrankDonnerstag09:1510:00
Messner, ChristineMontag11:0511:50
Müller, Myriamnach Vereinbarung  
Müller, NimueFreitag10:1511:00
Nefigmann, JuttaDonnerstag11:0511:50
Nolte, LuisaDienstag09:1009:55
Peix, AnkeDonnerstag11:0511:50
Pier, AndreaDonnerstag15:3016:15
Pier, OliverFreitag09:1009:55
Pisarik, Horst-ChristianMittwoch09:1009:55
Pucher, MarcusDienstag10:1511:00
Rocholl, ClemensMontag09:1009:55
Römelt, Caranach Vereinbarung  
Rothfelder, Ann-KathrinFreitag08:2009:05
Sali, JulianeDonnerstag09:1009:55
Sattel, MarcoDienstag10:0011:00
Saurer, Anna-MariaFreitag13:0014:00
Schenz, Andreanach Vereinbarung  
Scheu, DennisFreitag10:1511:00
Schlaich, HannesDienstag11:0511:50
Schlenker, AxelMittwoch08:2009:05
Schloßmann, RolfDienstag10:1511:00
Scholz, DirkMittwoch10:1511:00
Seld, Freifrau Jeanne vonDonnerstag08:2009:05
Simon, LydiaMittwoch10:1511:00
Sontheimer, MaritaMittwoch08:2009:00
Stroh, MartinMontag11:0511:50
Sülzle, ThomasMittwoch08:2009:05
Ungelenk, AlexanderFreitag10:0011:00
Wallner, KathrinMittwoch10:1511:00
Weber, Sigrunnach Vereinbarung  
Werner, AnneFreitag09:1009:55
Westermann, MartinMontag12:5513:40
Wilsch, FelixDienstag10:1511:00
Zürn, LarissaFreitag08:2009:05